Перевести страницу

Новости

Почему я люблю свою работу

Недавно в переписке заказчик спросил меня: почему я занимаюсь именно графическим дизайном и много работ посвящены храмовой жизни.


Ответ для меня очень простой))


Надо сказать, что в детстве я, как и многие дети, любила рисовать. Но никто не думал, что для меня это станет делом жизни. Когда я стала постарше и заканчивала экономический институт, мама встретила педагога по рисованию. Та спросила, где дочка, чем занимается? Узнав, где я учусь, улыбнулась и сказала, что рисование возьмет свое) Так и вышло.


Я неплохо разбираюсь в экономических вопросах, но душу отвожу, занимаясь именно работой с изображениями.


Часто я работаю вечерами, когда все спят. Мне нравится то ощущение тишины, одиночества и покой, когда находишься наедине с собой и ничто не сковывает полет твоей фантазии.


Мне нравится работа с цветом и формами. Я много экспериментирую. Для меня, как профессионала, важно то, что этим я могу зарабатывать, находясь на удалении от моих заказчиков. Я могу и хочу быть мобильной. Мне нравится творческая работа, хотя я могу быть и усидчивой, работая с типовыми задачами.


Мне кажется очень важным то, что я могу показать красоту мира всем тем, кто в ежедневных трудах не замечает, насколько прекрасна наша вселенная.


Часто я вижу работы своих коллег, которые на скорую руку делают картинки, которые меня расстраивают. Мне важно, чтобы итог был близок к идеалу. Я готова заниматься мелочами до тех пор, пока не получу внутреннего удовлетворения. При этом вопрос заработка не приоритетный.


Я много делаю работ "в стол", которые показываю только знакомым и друзьям. Помимо рабочей группы по православному дизайну, у меня есть группа, где я собираю красивые картинки и свои работы. Буду рада, если что-то из них понравится вам и принесет мир в ваше сердце.